Großer Bandring mit Rosa Turmalin, Fancy Diamant und Brillanten

Michael Zobel (Tanger/ Marokko 1942)

Lot-Nr. 140

Ergebnis : 4.200 €

18 kt. GG und WG, gest., reliefiert, MZ: Zo, signiert Zobel 2003. Schauseitig verbreitert, in Zargenfassung der Fancy Diam. im Triangelschliff ca. 2,50 ct. Fancy Brown.P2-3 (ca. 11 x 11 mm) und der Rosa Turmalin im Triangelschliff ca. 12,50 ct. (ca. 18 x 18 mm). Der Reif mit 23 kl. Brill. in eingeriebenen Fassungen zus. ca. 0,25 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs-vs. Schauseite B. 32 mm, Weite 57/58, Gew. ca. 27,9 g. Angaben laut Befundbericht Gemmologisches Institut Hamburg von Juli 2018. -

Michael Zobel: Großer Bandring mit Rosa Turmalin, Fancy Diamant und Brillanten

Lot-Nr. 140

Ergebnis : 4.200 €