Großer Opal-Cocktailring mit Solitär

Michael Zobel (Tanger/ Marokko 1942)

Lot-Nr. 142

Ergebnis : 2.300 €

21,6 ct., gest. 900, MZ: Zo, signiert Zobel 2005. Umlaufend polierte Opalmatrix mit Wasseropal auf der verbreiterten Schauseite. Seitlich ein Brillant in Zargenfassung ca. 0,30 ct. LightBrown.vs2. B. 17 - 25 mm, Weite ca. 57/58, Gew. ca. 32 g. Unterseite natürliche Gesteinsausbrüche. Angaben laut Befundbericht Gemmologisches Institut Hamburg von Juli 2018. -

Michael Zobel: Großer Opal-Cocktailring mit Solitär

Lot-Nr. 142

Ergebnis : 2.300 €