Upright Composition

Thomas Yeo (Singapur 1936)

Upright Composition

Lot-Nr. 410

Ergebnis : 3.000 €

1978. Mischtechnik/Lw., Holz, Rupfen und Papier. 120,5 x 91 cm. L. u. sign. T. Yeo, verso stempeldat. 23. Oct 1978 sowie auf Etikett des Künstlers betitelt. - Singapurischer Künstler. Y. studierte 1958-60 an der Nanyang Akademie in Singapur, anschließend bis 1964 in London an der Chelsea School of Art und am Hammersmith College. 1967 kehrte er nach Singapur zurück und beschickte seitdem zahlreiche Ausstellungen.

Thomas Yeo: Upright Composition

Thomas Yeo (Singapur 1936)

Upright Composition

Lot-Nr. 410

Ergebnis : 3.000 €

Upright Composition
Upright Composition - Bild 1 Upright Composition - Bild 2