Mensch, Bild

Hinrich Gauerke (Crivitz 1950)

Mensch, Bild

Lot-Nr. 464

Ergebnis : 1.500 €

1987/89. Öl und Wachs/Jute. 220 x 180 cm. Ungerahmt. Verso sign. und dat. H. Gauerke 87/9, auf dem Keilrahmen betitelt. - Deutscher Maler. G. studierte 1974-79 an der Hochschule für Bildende Künste in Hamburg, u.a. bei Gotthard Graubner. Er hatte zahlreiche Ausstellungen, u.a. bei der Galerie Thomas in München. Der Künstler lebt und arbeitet in Hamburg. Mus.: Hamburg (Kunsthalle) u.a. Lit.: Künstler in Hamburg, 1982

Hinrich Gauerke: Mensch, Bild

Mensch, Bild

Lot-Nr. 464

Ergebnis : 1.500 €

Mensch, Bild
Mensch, Bild