Lokomotiven unter Dampf

Vilém Kreibich (Zdice 1884 - Prag 1955)

Lokomotiven unter Dampf

Lot-Nr. 529

Ergebnis : 5.000 €

Öl/Lw. 68,5 x 79 cm. R. u. sign. Kreibich. - Tschechischer Maler. K. studierte an der Akademie Prag bei H. Schwaiger. Er schuf Landschaften und Industriebilder, seine besondere Spezialität sind aber Lokomotiven. Lit.: Vollmer.

Vilém Kreibich: Lokomotiven unter Dampf

Lokomotiven unter Dampf

Lot-Nr. 529

Ergebnis : 5.000 €

Lokomotiven unter Dampf
Lokomotiven unter Dampf - Bild 1 Lokomotiven unter Dampf - Bild 2