Strassenschlucht in New York

Gottfried Salzmann (Saalfelden 1943)

Strassenschlucht in New York

Lot-Nr. 455

Ergebnis : 500 €

Farbkreide über Aquatinta. 33 x 24 cm. L. u. sign. Salzmann, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Österreichischer Landschaftsmaler. S. studierte 1963-65 an der Wiener Akademie bei S. Pauser und M. Melcher, anschließend an der Pariser Akademie. Er ist Professor und stellte u.a. in der Wiener Albertina aus. Der Künstler lebt und arbeitet in Paris und Vence.

Gottfried Salzmann: Strassenschlucht in New York

Strassenschlucht in New York

Lot-Nr. 455

Ergebnis : 500 €

Strassenschlucht in New York
Strassenschlucht in New York - Bild 1 Strassenschlucht in New York - Bild 2