Panorama von New York

Gottfried Salzmann (Saalfelden 1943)

Panorama von New York

Lot-Nr. 454

Ergebnis : 1.200 €

Aquarell über Zeichnung. 15 x 48 cm. R. u. sign. Salzmann, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Österreichischer Landschaftsmaler. S. studierte 1963-65 an der Wiener Akademie bei S. Pauser und M. Melcher, anschließend an der Pariser Akademie. Er ist Professor und stellte u.a. in der Wiener Albertina aus. Der Künstler lebt und arbeitet in Paris und Vence.

Gottfried Salzmann: Panorama von New York

Panorama von New York

Lot-Nr. 454

Ergebnis : 1.200 €

Panorama von New York
Panorama von New York - Bild 1 Panorama von New York - Bild 2