Opal-Lapislazuli Ring mit Brillant-Besatz

Franco de Cal

Lot-Nr. 283

Ergebnis : 1.500 €

18 kt. GG, ungest., signiertes MZ: Franco del Cal. Umlaufend farbfeiner, geometrischer Besatz mit mehrfarbigem Opal, Lapislazuli, Türkis, schwarz-blauem Gestein mit Lüster (wohl Schwarzopal), Quarz und 54 kl. Brill. zus. ca 0,70 ct. Weiß(H)-Getöntes Weiß(K).vvs-si. Ringkopf 28 x 14 mm, Weite mit innerem Stahl-Spannring 57-58, Gew. ca. 14,5 g. Passend zum Armreif Lot. 282 -

Franco de Cal: Opal-Lapislazuli Ring mit Brillant-Besatz

Franco de Cal

Lot-Nr. 283

Ergebnis : 1.500 €