Opal-Lapislazuli Armreif mit Brillant-Besatz

Franco de Cal

Lot-Nr. 282

Ergebnis : 6.300 €

18 kt. GG, ungest., signiertes MZ: Franco del Cal. Umlaufend farbfeiner Besatz mit mehrfarbigem Opal, Lapislazuli, Türkis, schwarz-blauem Gestein mit Lüster (wohl Schwarzopal) sowie 10 kl. Saphir-Cabochons und insges. 207 kl. Brill. zus. ca. 2,30 ct. Weiß(H)-Getöntes Weiß(K).vvs-si. Feine Goldschmiede-Armbeit mit vielzähligen Einlagen im Fischgrät- und Ringe-Dekor, 4 bewegliche Rondenglieder, Kastenschloss. Feste Schauseite B. 32 mm, Innenmaße 49 x 58 mm, Gew. ca. 80 g. Passend zum Ring Lot. 283 -

Franco de Cal: Opal-Lapislazuli Armreif mit Brillant-Besatz

Franco de Cal

Lot-Nr. 282

Ergebnis : 6.300 €