Saphir-Smaragd-Brillant-Bandring

Lot-Nr. 227

Ergebnis : 1.000 €

18 kt. GG, gest., MZ: GR. Zur Schauseite verbreitert, in Zargenfassung der ovale Saphir-Cabochon ca. 2,10 ct. (ca. 8,4 x 6,5 x 3,5 mm), seitlich mit 20 pavégefassten Brill. zus. ca. 0,25 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs-si. sowie 8 Smaragden im Baguetteschliff in Kanalfassung. B. schauseitig 10 mm, Weite 55, Gew. ca. 8,5 g. -

Lot-Nr. 227

Ergebnis : 1.000 €