Saphir-Ring mit Altschliffdiamant

Lot-Nr. 100

Ergebnis : 3.000 €

18 kt. WG, gest. Schauseitig mit 1 Altschliffdiam. ca. 1,20 ct. Getöntes Weiß(K/L).P., umrahmt von 2 Saphiren im antiken Rundschliff (Dm. ca. 5,5 mm, min. berieben). Seitlich am Reif 2 kl. Brill. zus. ca. 0,10 ct. Weite 57/58, Gew. ca. 5,1 g. -

Lot-Nr. 100

Ergebnis : 3.000 €

Saphir-Ring mit Altschliffdiamant - Bild 1 Saphir-Ring mit Altschliffdiamant - Bild 2