Brillant-Saphir-Rubin-Anhänger an Perlenkette

Lot-Nr. 264

Ergebnis : 1.100 €

18 kt. GG. Schaustück besetzt mit 18 pavégefassten Brill. zus. ca. 0,60 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs-vs., 22 Saphir-Carrées und 4 Rubin-Cabochons (Dm. ca. 6 und 4 mm). 2 Stränge von insges. 44 cremefarbenen Zuchtperlen, 1 Perlenstrang lose (Dm. 7 mm), alternierend mit kleinen Goldstegen. Karabinerschließe vergoldet. L. gesamt 46 cm, Schaustück Gew. ca. 17 g, 19 x 43 mm. -

Lot-Nr. 264

Ergebnis : 1.100 €