Picasso

Werner Bokelberg (Bremen 1937 - Hamburg 1989)

Picasso

Lot-Nr. 446

Ergebnis : 1.100 €

1965. Silbergelatineabzug. 50 x 34 cm. Unter Passepartout und Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Fotograf. B. fotografierte zunächst Schauspieler im Auftrag einer Filmproduktionsgesellschaft, später arbeitete er auch für führende Illustrierte. In Cadquès fotografierte er 1964 Salvador Dalí und dessen Frau Gala für ein Buchprojekt.

Werner Bokelberg: Picasso

Picasso

Lot-Nr. 446

Ergebnis : 1.100 €

Picasso
Picasso - Bild 1 Picasso - Bild 2