Limitierter Lapislazuli-Schmuckanhänger 'Kreuz' mit Rubinen und Brillanten

Salvador Dalí (Figueras 1904 - Figueras 1989)

Lot-Nr. 171

Ergebnis : 3.300 €

Entwurf 1954, Ausführung 1989. 18 kt. GG, verso signiert, gest. 750, 'Dalart1980', 'ToboArte', num. '100/999'. Kreuzförmiges, goldgefasstes Lapislazuli mit 18 Brill. zus. ca. 0,40 ct. Feines Weiß(G)-Weiß(H).vvs-vs. Der Strahlenkranz mit 4 kl. Rubin-Cabochontropfen. Mit Öse 55 x 29 mm, Kette gest. 'Roman', L. 66 cm, Gew. mit Kette ca. 34 g. Mit Zertifikat der Hilliard Collection von 1989, mit Etui. -

Salvador Dalí: Limitierter Lapislazuli-Schmuckanhänger 'Kreuz' mit Rubinen und Brillanten

Lot-Nr. 171

Ergebnis : 3.300 €