Rote Häuser

Günter Skrodzki (Kehlerwald (Ostpreußen) 1935 - Hattstedt 2012)

Rote Häuser

Lot-Nr. 396

Ergebnis : 1.100 €

1981. Öl/Lw. 100,5 x 110 cm. L. u. sign. und dat. Günter Skrodzki 81, auf dem Keilrahmen betitelt. - Deutscher Maler, Grafiker und Bildhauer. Nach einer Ausbildung zum Gebrauchsgrafiker in Duisburg studierte S. Malerei und Grafik. Ab 1967 war er als freischaffender Künstler mit Atelier und Galerie in Sahrendorf, Wilsede und Hattstedt tätig.

Günter Skrodzki: Rote Häuser

Rote Häuser

Lot-Nr. 396

Ergebnis : 1.100 €

Rote Häuser
Rote Häuser - Bild 1 Rote Häuser - Bild 2