Tänzerin

Axel Richter (Oldenburg (Niedersachsen) 1960)

Tänzerin

Lot-Nr. 447

Ergebnis : 900 €

2001. Bronze, poliert. Figur: H. 15 cm, runde Holzplinther: H. 2 cm. Monogr. AR, Gießerstempel GUSS WITTKAMP ELMENHORST. - Provenienz: Privatsammlung Hamburg - Deutscher Bildhauer, studierte 1986-1990 Bildhauerei bei Reimar von Bonin an der freien Kunstschule Munzingen bei Freiburg/Breisgau, seit 1990 als selbständiger Bildhauer tätig, erlernte in Elmenhorst auch das Handwerk der eigenen Bronzegießerei, seit 1993 zahlreiche Einzel- und Gruppenausst. , seit 2000 Initiator und Leiter des KunstHauses am Schüberg in Ammersbek

Axel Richter: Tänzerin

Tänzerin

Lot-Nr. 447

Ergebnis : 900 €

Tänzerin
Tänzerin