Limitierte Herren-Armbanduhr 'Tonda 1950' - Jubiläumsedition Juwelier Hansen

Parmigiani Fleurier gegr. 1996

Lot-Nr. 178

Ergebnis : 7.600 €

18 kt. WG, gest. Automatik. Zifferblatt Marketerie aus Tulpenbaum- und Kotoholz, Indizes, illuminierte Zentralzeiger, kleine Sekunde, bez. 'Parmigiani Fleurier Swis s Made'. Gehäuse rückseitig gemarkt '1814 Juwlier Hansen 2014 Limited Edition Au750', num. 56824. Verso Sichtboden, Platine gemarkt 'PF Swiss', num. 140135. Sonderedition zum 200-jährigen Jubiläum. Parmigiani Dornenschließe mit erg. Lederarmband. Dm. 38,5 mm, Gew. ca. 70 g. Mit Rechnung Juwelier Hansen in Höhe von 20.000 Euro datiert Mai 2014. Mit Box, Karton, Garantiekarte für Ser. Nr. 56824, Ref. PFS267-1202501 -

Parmigiani Fleurier: Limitierte Herren-Armbanduhr 'Tonda 1950' - Jubiläumsedition Juwelier Hansen

Lot-Nr. 178

Ergebnis : 7.600 €

Limitierte Herren-Armbanduhr 'Tonda 1950' - Jubiläumsedition Juwelier Hansen - Bild 1 Limitierte Herren-Armbanduhr 'Tonda 1950' - Jubiläumsedition Juwelier Hansen - Bild 2