Russisches Döschen mit Relief-Dekor

Erik Frisk Meister ab 1805

Lot-Nr. 500

Ergebnis : 400 €

St. Petersburg. Um 1820/30. Silber, gest. 84, tlw. vergoldet, BZ undeutl., MZ: E.F. Auf Schlangenhaut-Grund vergoldetes Relief mit Voluten und Architekturansicht. Unterseite Widmungsgravur dat. 1892. H. 2,5 cm, B. 7,5 cm, T. 4 cm, Gew. ca. 85 g - Literatur: Vgl. Verzeichnis der russ. Gold- und Silbermarken, Nr. 1179, 1445 -

Erik Frisk: Russisches Döschen mit Relief-Dekor

Erik Frisk Meister ab 1805

Lot-Nr. 500

Ergebnis : 400 €