Tabatière mit Emaille-Dekor 'Juno'

Lot-Nr. 537

Ergebnis : 500 €

Deutsch. Um 1900. Silber, gest. 800, innen vergoldet, Emaille. Aufklappbarer Deckel mit emailliertem Gravur-Dekor von Pfauen und Friesen, zentrales Bildnis der Göttin Juno. Min. best. H. 1,5 cm, B. 7,6 cm, T. 5,3 cm, Gew. ca. 70 g. -

Lot-Nr. 537

Ergebnis : 500 €