Seltene, frühe Vintage Herren-Armbanduhr

Rolex Marconi ab 1911

Lot-Nr. 172

Ergebnis : 6.900 €

Um 1949. Stahl, poliert und gebürstet. Handaufzug. Hochformatiges, leicht gebogtes Gehäuse, das Zifferblatt cremefarben und strukturiert, schwarze arab. Ziffern, Zentralzeiger, bez. 'Rolex Marconi Special Swiss Made', verso num. 650696. Boden innen gemarkt und num. 'RWC Ltd Swiss SAR', Platine gemarkt 'Rolex'. Krone, Armband und vergoldete Dornenschließe ergänzt. 47 x 24 mm. Uhrmacher Revision durch Georg Kramer datiert April 2023 mit 2 Jahre Garantie -

Rolex Marconi: Seltene, frühe Vintage Herren-Armbanduhr

Rolex Marconi ab 1911

Lot-Nr. 172

Ergebnis : 6.900 €