Großer Amethyst-Anhänger
Lot-Nr. 165
Mitte 20. Jh. 14 kt. GG, gest., MZ: LH. Großer Amethyst im Tropfen-Schliff ca. 55 ct. (ca. 26,5 x 23 x 18,5 mm) mit 8 Kleinstbrillanten. Mit Clipöse 45 x 25 mm, Gew. ca. 18 g. -
Großer Amethyst-Anhänger
Lot-Nr. 165