Affe als Musikdirektor aus der Affenkapelle

Johann Joachim Kaendler (Fischbach/Sachsen 1706 - Meissen 1775)

Lot-Nr. 630

Ergebnis : 600 €

Meissen. Anf. 20. Jh., das Modell von 1753. Porzellan, farbig bemalt. H. 13 cm. Schwertermarke, Modellnr. 19. Min. rest. -

Johann Joachim Kaendler: Affe als Musikdirektor aus der Affenkapelle

Lot-Nr. 630

Ergebnis : 600 €