Osnabrück

Edward Dwurnik (Radzymin 1943 - Warschau 2018)

Osnabrück

Lot-Nr. 302

Ergebnis : 8.800 €

1977. Öl/Lw. 92,5 x 73,5 cm. R. u. sgin. E. Dwurnik, l. u. dat. 1977, verso erneut sign. und dat., Nr. 95 sowie polnisches Etikett. - Polnischer Künstler. D. studierte 1963-70 Malerei und Bildhauerei an der Akademie Warschau. Er stellte u.a. auf der Documenta VII, im MoMA in New York und im Museum Ludwig in Köln aus. Mus.: Warschau (Nat.-Mus.), Köln (Mus. Ludwig), Wien (Albertina), Moskau (Puschkin-Mus.), Dresden u.a.

Edward Dwurnik: Osnabrück

Osnabrück

Lot-Nr. 302

Ergebnis : 8.800 €

Osnabrück
Osnabrück - Bild 1 Osnabrück - Bild 2