Le Violon d'Ingres

Man Ray (Philadelphia 1890 - Paris 1976)

Le Violon d'Ingres

Lot-Nr. 487

Ergebnis : 500 €

1991. Silbergelatineabzug. 24,5 x 18 cm. Verso Stempel 'einmalige Auflage für die Griffelkunst 1991' und Stempel mit copyright 'ADAGP Man Ray Trust'. R. u. im Abzug sign. und dat. Man Ray 1924, unter Passepartout und Glas gerahmt. - Fotograf, Filmemacher, Maler und Objektkünstler, bedeutender Vertreter des Dadaismus, des Surrealismus und Wegbereiter der modernen Fotografie.

Man Ray: Le Violon d'Ingres

Le Violon d'Ingres

Lot-Nr. 487

Ergebnis : 500 €

Le Violon d'Ingres
Le Violon d'Ingres - Bild 1 Le Violon d'Ingres - Bild 2