Landschaft mit Figuren

Klaus Fußmann (Velbert 1938)

Landschaft mit Figuren

Lot-Nr. 371

Ergebnis : 400 €

Aquatinta. 24,5 x 33,5 cm. R. u. mit Bleistift sign. Fußmann und l. u. num. 32/150, mit Passepartout und unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Landschafts- und Blumenmaler. F. studierte an der Folkwang-Schule Essen und der Hochschule für Bildende Künste Berlin, wo er 1974 auch eine Professur erhielt. F. wurde mit vielen nationalen und internationalen Auszeichnungen geehrt. Er stellte u.a. in der Neuen Nationalgalerie in Berlin aus. Von ihm stammt die Ausmalung der Decke im Spiegelsaal des Museums für Kunst und Gewerbe Hamburg.

Klaus Fußmann: Landschaft mit Figuren

Klaus Fußmann (Velbert 1938)

Landschaft mit Figuren

Lot-Nr. 371

Ergebnis : 400 €

Landschaft mit Figuren
Landschaft mit Figuren - Bild 1 Landschaft mit Figuren - Bild 2