Herren-Armbanduhr 'Vostok Komandirskie Red Star Submarine'

Vostok-inc. Tschistopolsky gegr. 1942 in Moskau

Lot-Nr. 261

Ergebnis : 400 €

UdSSR. 1970/80. Edelstahl, Handaufzug. Blaues, satinierte Zifferblatt, zentrale illuminierte Zeiger, Sekundenzeiger, arab. Ziffern, Datumsfenster, auf 12 Uhr der rote Stern, Darstellung eines U-Bootes darunter, bez. Verso bez. und num. 448971. Drehbare Lünette. Lederarmband und vergoldete Dornenschließe erg., wenige Tragespuren. Dm. 39 mm, Gew. ca. 60 g. -

Vostok-inc. Tschistopolsky: Herren-Armbanduhr 'Vostok Komandirskie Red Star Submarine'

Lot-Nr. 261

Ergebnis : 400 €