Seltenes Art-déco Etui mit Motiv 'Dampfeisenbahn'

Walser, Wald y Cia Juwelier Buenos Aires

Lot-Nr. 340

Ergebnis : 1.100 €

Um 1925/30. Metall, vergoldet, mehrfarbiger Lack-Dekor, gemarkt 'Walser, Wald y Cia', num. 71. Gebogtes Etui, schauseitig abstrahierter Landschaftsdekor mit Dampfeisenbahn am Horizont. Mit Original-Etui, bez. Walser, Wald y Cia. Partiell min. Altersspuren. 100 x 83 mm. -

Walser, Wald y Cia: Seltenes Art-déco Etui mit Motiv 'Dampfeisenbahn'

Lot-Nr. 340

Ergebnis : 1.100 €