Vergoldete neoklassizistische Tabatière

Maison Mac Henry Pardonneau erw. 1893 in Paris

Lot-Nr. 270

Ergebnis : 500 €

Paris. Um 1900. Silber, bicolour vergoldet, guillochiert, ziseliert, gest. BZ für 950 Silber, MZ. Allseitig feiner Dekor mit rahmenden Blumenfriesen. 29 x 75 x 62 mm, Gew. ca. 81 g. Mit Etui. -

Maison Mac Henry Pardonneau: Vergoldete neoklassizistische Tabatière

Lot-Nr. 270

Ergebnis : 500 €