An der Flensburger Förde

Rudolf Greve (Flensburg 1883 - Bad Oldesloe 1962)

An der Flensburger Förde

Lot-Nr. 570

Ergebnis : 900 €

1920. Öl/Lw. 70,5 x 80,5 cm. Ungerahmt. L. u. sign. und dat. Rudolf Greve 20, auf dem Keilrahmen Fragment eines Künstleretiketts mit Titel. - Deutscher Landschaftsmaler. G. studierte an den Kunstgewerbeschulen Hamburg u. München. Lit.: Vollmer, Feddersen: Schleswig-Holsteinisches Künstlerlexikon.

Rudolf Greve: An der Flensburger Förde

An der Flensburger Förde

Lot-Nr. 570

Ergebnis : 900 €

An der Flensburger Förde
An der Flensburger Förde