Satz von 6 Mid-century Esszimmerstühlen

Lot-Nr. 688

Ergebnis : 1.900 €

Dänemark, Entwurf wohl Arne Vodder. Um 1960. Edelholz. H. 79 cm, B. 50 cm, T. 43,5 cm. Tlw. sehr wenige Altersspuren. Gebogte Rückenlehne, ovale Sitzfläche mit Stoffbezug - Provenienz: Sammlung Gerd-Wolfgang Essen, Hamburg -

Lot-Nr. 688

Ergebnis : 1.900 €

Satz von 6 Mid-century Esszimmerstühlen - Bild 1 Satz von 6 Mid-century Esszimmerstühlen - Bild 2