Relief 'Der Sturm auf dem See'

Fritz Fleer (Berlin 1921 - Hamburg 1997)

Lot-Nr. 670

Ergebnis : 300 €

1971. Bronze. 14,8 x 14,8 cm. R.o. monogr. fl, dat. 1971. - Norddeutscher Bildhauer, Graphiker u. Bronzegießer, studierte an der Landeskunstschule Hamburg bei Edwin Scharff, Studienreisen nach Dänemark, Italien, Jugoslawien, Griechenland, USA, China u. Kenia, erhielt 1966 den Edwin-Scharff-Preis. Mus.: Hamburg (Kunsthalle), Schleswig (SHLM), Flensburg. Lit.: Vollmer, Rump, Der Neue Rump.

Fritz Fleer: Relief 'Der Sturm auf dem See'

Lot-Nr. 670

Ergebnis : 300 €