Barocke Deckeldose mit Figurenszene

Thomas Stoer d. J. Meister seit 1629

Lot-Nr. 497

Ergebnis : 800 €

Nürnberg. Mitte 17. Jh. Silber, gest., tlw. restvergoldet, BZ, MZ: 'TS'. Runder Corpus mit Akanthusfries, auf gewölbtem Deckel figürliche Andachtsszenerie. H. 3,5 cm, Dm. 7,8 cm, Gew. ca. 64 g. - Literatur: Rosenberg, 1925, Bd. III, Nr. 4207 -

Thomas Stoer d. J.: Barocke Deckeldose mit Figurenszene

Lot-Nr. 497

Ergebnis : 800 €