Frühe Taschenuhr mit Repetition

Patek & Czapek Genf, est. 1839

Lot-Nr. 244

Ergebnis : 8.200 €

Genf. Um 1840-45. 18 kt. GG, ungestempelt. Schlüsselaufzug und -zeigerstellung. Hinter gewölbtem Glas weißes Emaille-Zifferblatt, röm. Ziffern, Breguet-Zentralzeiger. Rückseitig Staubdeckel gemarkt 'Patek & Czapek à Genève', num 696, 'Echappement Duplex Rouleau, Levée & Douze Trous en Rubis, Compensateur Double'. Repetition defekt. Ohne Schlüssel. Dm. 48 mm, Gew. ca. 71,5 g. -

Patek & Czapek: Frühe Taschenuhr mit Repetition

Lot-Nr. 244

Ergebnis : 8.200 €