Wrapped Reichstag

Christo (Gabrovo/Bulgarien 1935 - New York 2020), Christo Javacheff

Wrapped Reichstag

Lot-Nr. 29

Ergebnis : 1.300 €

Farboffset. 69 x 79 cm. R. u. handsign. Christo, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Verhüllungskünstler, dessen künstlerischer Werdegang, ausgehend von der Assemblage, in der Verpackung des Berliner Reichstagsgebäudes gemeinsam mit seiner Frau Jeanne-Claude seinen Höhepunkt fand.

Christo: Wrapped Reichstag

Wrapped Reichstag

Lot-Nr. 29

Ergebnis : 1.300 €

Wrapped Reichstag
Wrapped Reichstag - Bild 1 Wrapped Reichstag - Bild 2