5 Werke: 7 Microships in linear-expansiver Kettenschaltung

Peter Koppen (Ellwangen 1947)

Lot-Nr. 78

Ergebnis : 900 €

2007. Papier-Falttechnik. 23,5 x 23,5 cm. Alle sign. und dat. P. Koppen 07 und l. u. num., verso auf Rückseitenschutz bet. und copyright Peter Koppen 1984 mit Stempel, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. Enthält: 1. 7R1 s-s Nr. 291 (47) / 13 X, 2. 7R1 w-w Nr. 296 (46) / 13 X, 3. 7R2 s-w Nr. 336 (61) / 13 X, 4. 7R2 si-s Nr. 335 (20) / 13 X, 5. 7R2 si-si Nr. 335 (21) / 13 X - Deutscher Künstler, vorwiegend auf Papierfaltarbeiten spezialisiert. Er stellt national und international aus und ist seit 2008 auch skulptural tätig. K.s Arbeiten zeichnen sich des Weiteren durch humoristische Elemente aus.

Peter Koppen: 5 Werke: 7 Microships in linear-expansiver Kettenschaltung

Peter Koppen (Ellwangen 1947)

Lot-Nr. 78

Ergebnis : 900 €

5 Werke: 7 Microships in linear-expansiver Kettenschaltung - Bild 1 5 Werke: 7 Microships in linear-expansiver Kettenschaltung - Bild 2 5 Werke: 7 Microships in linear-expansiver Kettenschaltung - Bild 3 5 Werke: 7 Microships in linear-expansiver Kettenschaltung - Bild 4 5 Werke: 7 Microships in linear-expansiver Kettenschaltung - Bild 5 5 Werke: 7 Microships in linear-expansiver Kettenschaltung - Bild 6 5 Werke: 7 Microships in linear-expansiver Kettenschaltung - Bild 7 5 Werke: 7 Microships in linear-expansiver Kettenschaltung - Bild 8 5 Werke: 7 Microships in linear-expansiver Kettenschaltung - Bild 9 5 Werke: 7 Microships in linear-expansiver Kettenschaltung - Bild 10