Coastal Scene

Torbjörn Rödland (Stavanger 1970)

Coastal Scene

Lot-Nr. 193

Ergebnis : 2.500 €

1996. C-print. 80 x 100 cm. Auf dem Rückseitenschutz Etikett der Galerie Nils Staerk mit Nr. 3/5. Unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Provenienz: Galerie Nils Staerk, Kopenhagen. - Norwegischer Fotograf. R. studierte 1989-95 in Stavanger und Bergen. Er stellte u.a. auf der Biennale von Venedig und auf der Art Basel aus. Der Künstler lebt und arbeitet in Los Angeles. Mus.: New York (MoMA), Amsterdam (Stedelijk Mus.), Oslo, Malmö u.a.

Torbjörn Rödland: Coastal Scene

Coastal Scene

Lot-Nr. 193

Ergebnis : 2.500 €

Coastal Scene
Coastal Scene - Bild 1 Coastal Scene - Bild 2