Winterlandschaft
Heinrich Petersen (Schleswig 1881 - Kiel 1955)
Lot-Nr. 283
Ergebnis : 500 €
Öl/Karton. 49 x 59 cm. R. u. sign. H. Petersen. - Schleswig-Holsteinischer Landschaftsmaler. P. war vorwiegend in Kiel tätig und wurde von seinem Onkel, Hans von Petersen, gefördert. Mus.: Kiel (Kunsthalle). Lit.: Vollmer, Feddersen: Schleswig-Holsteinisches Künstlerlexikon.
Heinrich Petersen: Winterlandschaft
Winterlandschaft
Lot-Nr. 283
Ergebnis : 500 €