Winterlandschaft

Heinrich Petersen (Schleswig 1881 - Kiel 1955)

Winterlandschaft

Lot-Nr. 283

Ergebnis : 500 €

Öl/Karton. 49 x 59 cm. R. u. sign. H. Petersen. - Schleswig-Holsteinischer Landschaftsmaler. P. war vorwiegend in Kiel tätig und wurde von seinem Onkel, Hans von Petersen, gefördert. Mus.: Kiel (Kunsthalle). Lit.: Vollmer, Feddersen: Schleswig-Holsteinisches Künstlerlexikon.

Heinrich Petersen: Winterlandschaft

Winterlandschaft

Lot-Nr. 283

Ergebnis : 500 €

Winterlandschaft
Winterlandschaft - Bild 1 Winterlandschaft - Bild 2