Travemünde

Wilhelm Schodde (Altona 1883 - Lübeck 1951)

Travemünde

Lot-Nr. 304

Ergebnis : 600 €

Öl/Lw. 57,5 x 75,5 cm. R. u. sign. W. Schodde. - Norddeutscher Landschaftsmaler. S. studierte an der Kunsthochschule in Lübeck und an der Kasseler Akademie. Der Künstler trat vor allem mit lichten Ansichten seiner norddeutschen Heimat hervor. Lit.: Vollmer.

Wilhelm Schodde: Travemünde

Travemünde

Lot-Nr. 304

Ergebnis : 600 €

Travemünde
Travemünde - Bild 1 Travemünde - Bild 2