Gewölbe

Kristin Grothe (Hamburg 1972)

Gewölbe

Lot-Nr. 45

Ergebnis : 500 €

2005. Aquarell und Kohle. 50 x 65 cm. R. u. sign. und dat. Grothe 2005, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutsche Künstlerin. G. studierte 1991-1999 an den Kunsthochschulen in Kassel und Braunschweig, zuletzt als Meisterschülerin von K.-C. Schulz. Es schloss sich ein dreijähriger Aufenthalt in Mailand an, mit Mitarbeit im Atelier von G. Upiglio. Neben Gemälden und Graphiken schuf G. auch zahlreiche Arbeiten für den öffentlichen Raum. Die Künstlerin lebt und arbeitet in Neumünster. Mus.: Hannover (Sprengel-Mus.), Schleswig (Schloss Gottorf) u.a.

Kristin Grothe: Gewölbe

Kristin Grothe (Hamburg 1972)

Gewölbe

Lot-Nr. 45

Ergebnis : 500 €

Gewölbe
Gewölbe - Bild 1 Gewölbe - Bild 2