4 Werke 'Café- und Restaurant-Besucher'

Kerstin Mempel (Herrenberg 1967)

Lot-Nr. 112

Ergebnis : 2.500 €

2007. Mischtechnik. 23 x 23 cm. Alle verso auf Rückseitenschutz auf Adressetikett der Künstlerin sign. und dat. K. Mempel 2007 und bet., unter Glas gerahmt, ungeöffnet. Enthält: 1. Zeitungsleser, 2. Ziege im Café, 3. Vögel im Le Buffet, 4. Mann mit Hummer - Deutsche Künstlerin, lebt und arbeitet in Kiel. Von 1997-2004 studierte M. an der Muthesius Hochschule Kiel bei Elisabeth Wagner und Peter Nagel mit dem Schwerpunkt Freie Malerei. Mus.: Oberlandesgericht Celle; Airbus Hamburg; Elbeforum Brunsbüttel.

Kerstin Mempel: 4 Werke 'Café- und Restaurant-Besucher'

Lot-Nr. 112

Ergebnis : 2.500 €

4 Werke 'Café- und Restaurant-Besucher' - Bild 1 4 Werke 'Café- und Restaurant-Besucher' - Bild 2 4 Werke 'Café- und Restaurant-Besucher' - Bild 3 4 Werke 'Café- und Restaurant-Besucher' - Bild 4 4 Werke 'Café- und Restaurant-Besucher' - Bild 5 4 Werke 'Café- und Restaurant-Besucher' - Bild 6 4 Werke 'Café- und Restaurant-Besucher' - Bild 7 4 Werke 'Café- und Restaurant-Besucher' - Bild 8