Burgtor in Lübeck

Werner Reuter (1902 - 1962)

Burgtor in Lübeck

Lot-Nr. 287

Ergebnis : 600 €

Öl/Lw. 87,5 x 120 cm. L. u. sign. Werner Reuter. - Deutscher Maler. R. war 1920-22 Schüler an der Malschule von W. Lütgendorff-Leinburg in Lübeck und studierte anschließend bis 1927 in München. Er war in seiner Heimatstadt Lübeck tätig und schuf Landschaften, Stadtveduten, Interieurs und Portraits. Die Lübecker Landschaftsmalerin Elisabeth Reuter war seine Tante.

Werner Reuter: Burgtor in Lübeck

Werner Reuter (1902 - 1962)

Burgtor in Lübeck

Lot-Nr. 287

Ergebnis : 600 €

Burgtor in Lübeck
Burgtor in Lübeck - Bild 1 Burgtor in Lübeck - Bild 2