Disco an der Elbe

Minchul Song (Seoul 1977)

Disco an der Elbe

Lot-Nr. 157

Ergebnis : 5.000 €

2009. Öl/Lw. D. 130 cm. Ungerahmt. Auf dem Keilrahmen sign. und Minchul Song 2009 sowie betitelt. - Koreanische Künstlerin. S. studierte zunächst an der Sungkyunkwan Universität in Seoul, anschließend bis 2008 an der Hochschule der Künste in Hamburg und war seitdem auf zahlreichen Ausstellungen in Europa und Asien vertreten. Mus.: Yangpyeong, Wien, Hamburg.

Minchul Song: Disco an der Elbe

Minchul Song (Seoul 1977)

Disco an der Elbe

Lot-Nr. 157

Ergebnis : 5.000 €

Disco an der Elbe
Disco an der Elbe