Pantheon

Stephan Heggelke (Hamburg 1963)

Pantheon

Lot-Nr. 49

Ergebnis : 2.100 €

2007. Acryl/Papier/Lw. 173 x 150 cm. Ungerahmt. R. u. sign. und dat. Heggelke 07, auf dem Keilrahmen Etikett der Galerie Commeter mit Titel. Min. Randläsionen. - Deutscher Maler. H. studierte von 1986 - 1991 an der Hochschule für Angewandte Wissenschaften in Hamburg. 1991 wurde er mit dem Xaver-Fuhr-Preis ausgezeichnet. Anmutende Frauengestalten in Kimonos, aus leichten, leuchtenden Pinselstrichen dominieren sein Schaffen. Der Künstler lebt und arbeitet in Hamburg und Hitzacker an der Elbe.

Stephan Heggelke: Pantheon

Pantheon

Lot-Nr. 49

Ergebnis : 2.100 €

Pantheon
Pantheon