Proud to serve you

Robert Lucander (Helsinki 1962)

Proud to serve you

Lot-Nr. 97

Ergebnis : 2.300 €

1999. Acryl und Wachsmalstift/Holz. 82 x 61 cm. Ungerahmt. Verso sign. und dat. Robert Lucander 1999 und bet., sowie Galerieetikett 'Contemporary Fine Arts, Berlin'. - Finnischer Gegenwartskünstler und Professor an der Universität der Künste, Berlin. Von 1989-1995 studierte L. an der Hochschule der Künste, Berlin. 1994 erhielt er den Young Art Finland Prize. Seit den 1990ern ist Lucander bekannt für seine grell farbigen Motive von Menschengestalten. Seine Werke werden national und international ausgestellt, als auch im Öffentlichen Raum, u.a. im Ministry for Health and Social Affairs, Helsinki und der University of Jönköping in Schweden. Der Künstler lebt und arbeitet in Berlin.

Robert Lucander: Proud to serve you

Proud to serve you

Lot-Nr. 97

Ergebnis : 2.300 €

Proud to serve you
Proud to serve you