Blick auf Svendborg

Anton Thorenfeld (Svendborg 1839 - Kopenhagen 1907)

Blick auf Svendborg

Lot-Nr. 326

Ergebnis : 600 €

Öl/Lw. 22 x 33,5 cm. L. u. bez. AT. - Dänischer Landschaftsmaler. T. studierte 1858-62 an der Kopenhagener Akademie. Er war außerdem 1869-84 Opernsänger am kgl. Theater Kopenhagen. Mus.: Kopenhagen, Aalborg, Odense u.a. Lit.: Thieme-Becker, Weilbach u.a.

Anton Thorenfeld: Blick auf Svendborg

Blick auf Svendborg

Lot-Nr. 326

Ergebnis : 600 €

Blick auf Svendborg
Blick auf Svendborg - Bild 1 Blick auf Svendborg - Bild 2