Hamburger Hafen

Adolf Mühlhan (Hannover 1886 - Hamburg 1970)

Hamburger Hafen

Lot-Nr. 274

Ergebnis : 4.200 €

Öl/Lw. 60 x 80,5 cm. L. u. sign. Mühlhan Hamburg. - Maler von Hamburg-Ansichten, Landschaften und Bildnissen. Lit.: Thieme-Becker, Heydorn, Der Neue Rump.

Adolf Mühlhan: Hamburger Hafen

Hamburger Hafen

Lot-Nr. 274

Ergebnis : 4.200 €

Hamburger Hafen
Hamburger Hafen - Bild 1 Hamburger Hafen - Bild 2