Kaffee- und Teeservice

Körner & Proll gegr. 1845 in Berlin

Kaffee- und Teeservice

Lot-Nr. 550

Ergebnis : 1.100 €

Berlin. Um 1900. Silber, gest. H. 5,9 - 21 cm, Gew. zus. ca. 2025 g. BZ., MZ., '800'. Gebrauchsspuren. 5-tlg. Service: Kaffeekanne (H. 21 cm), Teekanne (H. 15 cm), Milchkännchen (H. 8,7 cm), Zuckerschale (H. 5,9 cm), Tablett (49,8 x 34,8 cm). Kannen und Schale mit geschwungenen Zügen und floralem Reliefdekor. Alle Teile monogrammiert: 'HCH'. -

Körner & Proll: Kaffee- und Teeservice

Kaffee- und Teeservice

Lot-Nr. 550

Ergebnis : 1.100 €

Kaffee- und Teeservice
Kaffee- und Teeservice