Neith with Tumbleweed Paradise Cove

Herb Ritts (Los Angeles 1952 - Los Angeles 2002)

Lot-Nr. 361

Ergebnis : 6.300 €

1986. Silbergelatineabzug. 51 x 42,5 cm. Verso mit Bleistift sign. und dat. Herb Ritts 1986, num. 16/25 sowie betitelt, unter Passepartout und Glas gerahmt. - Amerikanischer Fotograf. R. war weitgehend Autodikatkt und arbeitete bald für führende Modemagazine. Später drehte er auch Musikvideos für Größen wie Madonna, Michael Jackson oder Tina Turner. Mus.: Boston.

Herb Ritts: Neith with Tumbleweed Paradise Cove

Lot-Nr. 361

Ergebnis : 6.300 €

Neith with Tumbleweed Paradise Cove - Bild 1 Neith with Tumbleweed Paradise Cove - Bild 2