Herren-Armbanduhr 'Chronoscope' von Max Bill

Junghans gegr. 1860 in Schramberg

Lot-Nr. 218

Ergebnis : 1.000 €

Edelstahl, vergoldet. Mattweißes Zifferblatt, arab. Ziffern, illuminierte Goldzeiger, dezentrale 30-Minuten und 12-Stundenanzeige, bez. 'Junghans Chronoscope Made in Germany'. Automatik, Chronograph. Verso sign., num. 27.7800 1009-0603. Lederarmband, vergoldete Dornenschließe erg. Mit Box. Dm. 40 mm. -

Junghans: Herren-Armbanduhr 'Chronoscope' von Max Bill

Lot-Nr. 218

Ergebnis : 1.000 €