Der Praya Grande, Macao

Chinesische Schule 1. Hälfte 19. Jh.

Der Praya Grande, Macao

Lot-Nr. 376

Ergebnis : 5.700 €

Um 1830. Öl/Lw./Holz. 46 x 60,5 cm. Min. rest. - Provenienz: Privatsammlung Hamburg, seit den 1920er Jahren in Familienbesitz. -

Chinesische Schule: Der Praya Grande, Macao

Der Praya Grande, Macao

Lot-Nr. 376

Ergebnis : 5.700 €

Der Praya Grande, Macao
Der Praya Grande, Macao - Bild 1 Der Praya Grande, Macao - Bild 2